Инновационная методика микроинвазивного лечения кариеса зубов без препарирования твёрдых тканей зуба - технология «ICON», разработанная в Германии.

Данная технология лечения кариеса представляет собой грандиозный шаг вперёд по сравнению со всеми существующими микроинвазивными методиками, поскольку позволяет полностью избежать механической обработки кариозной полости бормашиной, воздушно-абразивной струёй, лазером или ультразвуком.

Суть и новизна метода заключается в том, что поражённые кариесом ткани зуба не удаляются механически, а совершенно безболезненно инфильтрируются (пропитываются) особым светоотверждаемым полимером после специальной обработки эмали. В основе принципа инфильтрации лежит способность полимера проникать в область кариозного поражения эмали на всю глубину, восстанавливать деминерализованные ткани и препятствовать дальнейшему развитию заболевания. В клинике «Стоматология Бест», данная методика позволяет проводить абсолютно безболезненное лечение кариеса зубов как на контактных, так и на передних, видимых, поверхностях зубов, т.к. по своим оптическим свойствам инфильтрат практически соответствует эмали и поэтому успешно маскирует области кариозного поражения.

Записаться
на приём